http://i731.photobucket.com/albums/ww317/expia/Participado-2.jpg
 
 

Algunas de las empresas que han enviado a su personal a capacitarse en los Cursos de  Energía Solar que imparte Consultora Beta, que buscan alternativas de energías limpias y no contaminantes, que les permita tener mayor autonomía energética y disminuir los costos de producción y así también contribuir con ello a disminuir el calentamiento global.

 
 
 

 

 

1    Universidad Técnica Federico Santa Maria

1.    Empresa Nacional de Minería (ENAMI)

2.    Comisión Nacional de Energía ( CNE )

3.    Municipalidad de Monte Patria

4.    Compañía Nacional de Fuerza Eléctrica S.A. (CONAFE)

5.    SK Ecología.

6.    Sociedad Educacional SUN (Quilpué).

7.    Zoológico Buin Zoo S.A

8.    Minera Condell.

9.    SCL Terminal Aéreo Santiago S.A

10. Soc. Hidrosan Ltda

11. Asprocom Ltda

12. Centro Español Intermedio de Capacitación

13. Ferrocarriles de Antofagasta a Bolivia.

14. Gasco S.A.

15. Lipigas S.A

16. Banco de Chile.

17. SEM S.A. (Calefont Splendid).

18. Universidad de Los Lagos.

19. Basf Chile S.A.

20. Clínica Isamédica.

21. Soc. Pesquera Puerto Sur Ltda

22. Soc. Agrícola Vista Hermosa Ltda

23. Agrícola la Pradera de Polpaico Ltda

24. Bartech S.A

25. Corpack Bourrasse S.A

26. Soc. Agrícola El Rosario Ltda

27. Serplot Ltda

28. Colegio Villa María Academy

29. Tecnicorp

30. Quebecorworld Chile S.A

31. SDT Usach Ltda

32. Transformadores Ch S.A

33. Enerclima Chile S.A

34. BMV Industrias Eléctricas S.A

35. Anwo S.A.

36. Aeropuerto Arturo Merino Benitez.

37. Chilectra.

38. Diario La Nación.

39. Diario La Discusión de Chillán

40. Exportadora Unifruti Trader

41. Sociedad Educacional Michel

42. MINDAL Ltda.

 

43. Sociedad Minera Alvin

44. Centro Astronómico Aura (ESSO), Serena

45. Club Hípico de Santiago

46. Mutual de Seguridad de Chile

47. Falabella

48. Agrícola Montegrande

49. Club de Yates de Chile

50. COPEC

51. Transformadores Eléctricos S.A.

52. Hospital Padre Hurtado

53. PubliGráficas Chile S.A.

54. Globalcom S.A.

55. Metalquim Ltda

56. Exportadora Unifrutti Traders Ltda

57. Empresa Constructora Tabancura Ltda

58. Isesa S.A.

59. Universidad de Los Lagos

60. Cinco S.A.

61. Constructora Quality

62. Sociedad Pesquera del Sur Ltda.

63. Pesomatic S.A.

64. Temofría S.A.

65. Universidad de Atacama

66. Universidad Austral de Valdivia

67. Universidad Metropolitana

68. Instituto Tabancura

69. Fundación Educacional Nueva Era

70. Trading andb service S.A.

71 Lureye Generación S.A.

72. Servicios Médicos de Talagante

73. Mantenor Ltda.

74. Integraph Publicidad

75. Hotel Atacama

76. Lanix S.A.

77. Plaza Oeste S.A.

78. Fundación Educacional The Mckay School

79. Epcom S.A.

80. Constructora Aguarius Ltda.

81. Constructora Ecsa

82. Restaurante Internacionales

83. Distribuidora de Alimentos (DISA)

84. Virutex Ilco S.A.

85. Empresa Lipigas S.A.

86. SODIMAC

87. Universidad del Bío-Bío

88. Instalaciones Térmicas Secal Ltda.

89. Améstica Filtraciones Ltda.

90. Minera Zaldivar.

91. Colegio Villa María Academy

92. Parque Arauco

93. Municipalidad Padre de Las Casas

94. Parque Araucano

95. Lord Motors S.A

96. Instalaciones Incercan Ltda

97. Asercom Energia

98. Comercial Nueva Luz

99. Servicio de Salud de Ñuble

100. CVD Consultores y Asesores Ltda

101. MolyChile.S.A.

102. Constructora Asgard Ltda

103. Agrolácteos Quinco S.A

104. Aguacenter Ltda

105. Greif Chile S.A.

106. Comercial Hube S.A.

107. INPPA.S.A

108. Conas Ltda

109. Termiclima Ltda

110. Envases Guerraty S.A.

111. SMC Ingenieria y Construcción

112. Liao e Hijos Ltda

113. Casa Royal

114. Ministerio de Obras Públicas (MOP)

115. Chilquinta

116. Conaf

 

117. Electrón

118. Cía Chilena de Energías Alternativas Ltda

119. Clínica Las Condes

120. Instituto Profesional del Pacífico

121. Duoc UC

122. Corfo

123. Codelco

124. Ripley

125. Inacap

126. Minvu

127. Perch

128. Patagonia Chile

129. Ets-Chile

130. Inversiones Pedemonte

131. Bio Bio Comunicaciones S.A

132. Aycon

133. Adrien

134. Csi-q

135. Municipalidad de Santa Bárbara

136. Universidad Federico Santa María

137. Comisión Nacional de Riego (CNR)

138. Asociación Chilena de Seguridad (ACHS)

139. Universidad del Pacífico

140. Ministerio de Salud.

141. Soc Concesionaria Vespucio Norte Express

142. B. Bosch S.A

143. Servicio de Impuestos Internos S.I.I

144. Barrick

145. Imelec Ingeniería Ltda

146. Universidad de Chile

147. Total Repair y Cía Ltda

148. Banco de Chile

149. Ecolife

150. Colbún

151. Municipalidad de Chimbarongo

152. Fundación de Educación Nocedal

153. Fundación Nuestra Señora de Andacollo

154. Membratec S.A

155. Instituto Profesional Los Leones

156. Corp. Municipal de Desarrollo Social de Ñuñoa

157. Fundación Santísima Trinidad

158. Ingeniería Holipack Ltda

159. Inversiones Europacific S.A

160. Idiem

161. Mind Information Technologies SPA

162. Omya Chile S.A

163. DyC Ingeniería Eléctrica Ltda

164. Soc. de Ingeniería Eléctrica Mataquito Ltda

165. JRP Ingeniería y Construcción Ltda

166. SACAF Ingeniería Agroindustrial Ltda

167. PCELECTRIC S.A

168. Dirección General del Territorio Marítimo y M.M

169. Simtec Ingeniería y Comercial Ltda

170. Empresas MainGroup S.A

171. Agrisouth

172. B2bexpress

173. Bluex

174. Koch Ingeniería y Construcción Ltda

175. STC Group

176. INNEO. Inversiones Oroel Ltda

177. Igralu Ltda

178. Curacavisa

179. Ilustre Municipalidad San Pedro de La Paz

180. On-Site Service

181. Moly-Cop Chile S.A

182. Universidad de Concepción

183. Gacsinox Ltda

184. Kupermetal

185. Embonor S.A

186. INDAP. Instituto Nacional Agropecuario

187. Ilustre Municipalidad de Chiguayante

188. Servasol Ltda

189. Ecoglobal

190. Arcom

191. CERS. Construcc y Energías Renovables del Sur

192. Sociedad Pesquera Coloso S.A

193. Quimetal

194. Universidad del Pacífico

195. Santa Rosa Chile Alimentos Ltda

196. CIMM-TYS. Tecnología y Servicios

197. Servicio de Obras y Construcciones de la Armada

198. Vigatec

199. IMELSA. Ingeniería Eléctrica

200. Gescom S.A

201. Inapol

202. Frutas Peumo

203. Eximtec. Equipos Ingeniería Servicios

204. Ingematic

205. Valcine

206. Trading & Technology S.A

207. Ironmad S.A

208. Agrícola y Vitivinícola Montebello S.A

209. Equipo Semi

210. Britec

211. Tic Consulting Ltda

212. Tecnologías e Ingeniería Indesteg Ltda

213.  Isi Ingeniería Ltda

214. Isi Ingeniería Ltda

215. Hielos Cordillera

216. Silencio Azul

217. ACB Ingeniería

218. Iseec

219. Coretech

220. Nvl

221. Ddc

 

 

 
 
 
 
Huerfanos 713, Of 705 - Teléfono: (2)2638 22 81 - Fax: (2 )2638 46 34
solcurso@yahoo.es - Stgo - Chile